COSTANOVA

Цена кухни на заказ: на чем можно и нельзя экономить при выборе гарнитура?


Цена кухни на заказ: на чем можно и нельзя экономить при выборе гарнитура?

Когда вы только прицениваетесь, выбирая кухни на заказ в Томске, фото, цены могут существенно отличаться. Одна компания называет сумму в 90 тыс. рублей, а другая на аналогичную комплектацию кухонного гарнитура — 290 тыс. рублей. Как понять, почему такая разница, и на чем экономить не стоит?

Возможно, вы удивитесь, но действительно прямые или угловые кухни в Томске могут выглядеть одинаково, а стоить по-разному. Все дело в деталях: в одной комплектации установлены доводчики, амортизаторы, выдвижные механизмы от популярного бренда, а в другой — нет. Вот и объяснение разницы в цене.


Мы собрали факты о деталях кухонного гарнитура, которые оказывают существенное влияние на итоговую стоимость. Эта информация очень пригодится, когда вы будете подбирать дизайн, планировку, стиль кухни (Томск) и планировать бюджет.

Кухня мечты уже близко! Заполните форму и мы с Вами свяжемся!
Планируем бюджет кухни правильно

На чем можно сэкономить?

№1 — Шкафы

Застекленные шкафы смотрятся изысканно и придают мебели некую легкость, но глухие фасады представляют более демократичный вариант.

Решение от Costanova:
можно вовсе отказаться от навесных шкафов, сделав выбор в пользу открытых полок. Это недорого, стильно, но будьте готовы следить за порядком на поверхностях. Знайте: чем меньше материала используется для изготовления кухни на заказ, тем она будет дешевле.

Варианты фасадов со стеклом и открытые полки
Давайте созвонимся!
Оставьте нам свой номер и мы обязательно Вам перезвоним!
Спасибо! Ваша кухня мечты уже близко!

№2 — Планировка

Чем проще планировка, тем лучше — это самый главный принцип экономии.

Решение от Costanova: лучше используйте линейную расстановку гарнитура, или дополните его компактной и функциональной барной стойкой.

№3 — Материалы


Натуральное дерево (дуб, ясень) — это, несомненно, очень красивый материал, который идеально вписывается во многие интерьеры. Но он не лишен недостатков, главный из которых — достаточно высокая цена.

Решение от Costanova
: отказавшись от натурального дерева и сделав выбор в пользу более доступных материалов, вы можете сэкономить существенную сумму денег. Например, фасады МДФ для кухни на заказ цену имеют намного ниже, они характеризуются прочностью и простотой в уходе. А их стоимость варьируется в зависимости от облицовки.

Обратите внимание!
Всегда можно выбрать менее дорогие, но не менее качественные материалы, и продумать планировку таким образом, что вам не потребуется много шкафов при заказе гарнитура.

№4 — Изготовление навесных шкафов до потолка

Одно из самых частых пожеланий клиентов — это изготовление навесных шкафов до самого потолка. Здесь все просто: чем они выше, тем больше материалов, а значит, выше цена!

Решение от Costanova: в этом случае лучше продумать эргономику, при которой будет максимально задействовано верхнее пространство. Тогда вторая антресоль не понадобится.

Кухня стандартной высоты
Кухня с двойной антресолью под потолок

№5 — Изготовление столешницы

Сейчас очень популярны столешницы из искусственного камня. Они не имеют стыков, выглядят очень эстетично и позволяют гибко спланировать дизайн. Есть ли у них более бюджетная альтернатива?

Решение от Costanova: Мы тоже изготавливаем столешницы из качественного искусственного камня, но учитывайте, что их стоимость начинается от 15 тыс. рублей за погонный метр. Нередко половина цены кухни на заказ — это только каменная столешница.

Когда нужно вписаться в определенный бюджет, мы предлагаем клиентам высококачественные столешницы из итальянского или немецкого пластика с покрытием. Они долговечные, обладают превосходными прочностными характеристиками, а разнообразие цветовых решений удовлетворит запросы каждого: можно выбрать модель с имитацией натурального камня, дерева, бетона и др.

№6 — Механизмы открывания дверей

Всевозможные раздвижные, подъемные механизмы — без них трудно представить современную функциональную кухонную зону. Но, опять-таки, они удорожают реализацию проекта.

Бывает, что одинаковые по принципу открывания механизмы у одного и того же бренда отличаются по стоимости. Например, потому что системы выдвижения кухонных ящиков делятся на разные системы самих направляющих.

Решение от Costanova
: у нас вы можете выбрать любой понравившийся механизм открывания дверей. Даже бюджетные варианты прослужат долго, потому что мы сотрудничаем только с проверенными компаниями-производителями.

Если бюджет ограничен, закажите стандартные распашные двери вместо подъемных или раздвижных хотя бы на нескольких шкафах.

№7 — Сушка для посуды

Нижний выдвижной ящик с вмонтированной сушкой для посуды — это несомненный тренд. Но он, как и многие другие “навороты”, стоит дороже.

Решение от Costanova
: привычная многим сушка для верхнего шкафчика ничем не хуже и вмещает такое же количество посуды. Выбор в пользу стандартной модели — залог экономии и классической функциональности.

На чем экономить не стоит?

Можно выбрать пластиковую столешницу вместо каменной, заказать фасады из МДФ вместо деревянных, установить классические распашные двери, а не с доводчиком. Но фурнитура — это то, что никак не вписывается в критерий экономии. И вот почему.

Эти маленькие детали не бросаются в глаза, но на них лежит ответственность за прочность и безопасность всего изделия. Они ежедневно выдерживают большие нагрузки. Если фурнитура качественная, то и вся мебель работает исправно: ящики выезжают легко и плавно, створки открываются мягко и бесшумно.

Наш вердикт однозначен: на фурнитуре экономить не стоит!
Закажите расчет Вашей кухни и получите чек-лист "5 правил, 3 ошибки при проектировании кухни!"
Расчет кухни

Как не экономить на качестве и получить хорошую мебель?

Кухонный гарнитур — это покупка не на год и не на два. Важно понимать, что от качества материалов будет зависеть его практичность и долговечность.

Если вы выбираете кухни в Томске, каталоги с ценами и примерами работ можно посмотреть на нашем сайте. Мы отсортировали кухонные гарнитуры по стилю, цвету, форме и другим параметрам для вашего удобства. Теперь в Томске купить кухню маленькую или большую со сроком службы минимум 10 лет так просто!

Наше главное преимущество — комплексный подход. Все заботы мы берем на себя, предоставляя каждому покупателю:

  • дизайн-проект;
  • чертежи по расположению и размерам розеток, выводов, отверстий для воздуховода;
  • доставку кухни (Томск), сборку и установку;
  • подключение всей бытовой техники;
  • вывоз мусора после завершения работ.

Очень важный пункт — это довериться профессионалам, чтобы сэкономить свои деньги. Ведь переделывать что-то в готовом ремонте всегда выходит на порядок дороже, чем заранее спланированный до мелочей проект.

Если вы все еще сомневаетесь, где изготовить кухни на заказ (Томск), отзывы наших клиентов помогут вам сделать правильный выбор.
/ 4