Кухня мечты уже близко! Заполните форму и мы с Вами свяжемся!

COSTANOVA

Купить кухню в Томске: на что обращать внимание при выборе?


Оглавление

Кухни на заказ Томск: как выбрать материал?

Столешница

Оптимальная толщина для рабочей поверхности составляет 7-11 см, что касается обеденного стола, то тут вполне хватает и 5 см. Самый практичный — это искусственный камень, экономичный и легкий аналог натурального. С его помощью создают разнообразные формы с имитацией любых пород.

Также хорошо себя показывают столешницы из пластика с покрытием. Они сохраняют свой внешний вид, не боятся повреждений и легок в уборке. Однако стоит выбирать столешницы из качественного пластика! Студия мебели COSTANOVA использует немецкий и итальянский пластик для своих кухонь. 

Весь ноябрь на столешницу из Итальянского пластика Slotex скидка 30%

Фасады и корпус

Самые известные и доступные материалы для фасадов сегодня — это древесно-стружечная плита (ДСП), древесно-волокнистая плита (ДВП) и мелкодисперсная фракция (МДФ). Все три варианта соответствуют экостандартам и способствуют изготовлению качественного продукта.

Наиболее рекомендуемый и долгосрочный материал — это МДФ, который очень хорошо переносит перепады температур и сопротивляется формированию плесени и грибков. У такой кухни (Томск) цена будет доступной.

Для корпуса рекомендуем использовать материал ЛДСП (ламинированная древесностружечная плита) фирм EGGER и Lamarti. Студия мебели COSTANOVA использует для изготовления корпуса только этот материал, потому что он не выделяет формальдегида, не пахнет, и поэтому абсолютно безопасен для Вашего здоровья и для здоровья Ваших близких! Это самый экологичный и надежный материал на рынке на сегодняшний день! 

Фартук

Зона высокой влаги, постоянных брызг жиров и других загрязнений должна защищаться хорошим кухонным фартуком, его оптимальная высота составляет 45-60 см. Самый идеальный материал, который сочетает в себе доступность, качество и цену — это керамика. При правильной установке она может прослужить вам десятилетия.

Фурнитура

Петли, ящики, выдвижные механизмы и все, что делает Вашу кухню комфортной и функциональной - фурнитура. Именно на ней мы рекомендуем не экономить и не предпочитать эконом. сегмент. Ведь качественная фурнитура - это не только Ваше удобство при работе на кухне, но и её долговечность. 


Студия мебели COSTANOVA использует фурнитуру немецких и австрийских брендов Blum и Hettich. В том числе благодаря ей наши кухни служат от 10 до 15 лет минимум. Хотите также? Наш совет - не экономьте на фурнитуре.

Остались вопросы? Готовы ответить!
Оставьте нам свой номер и мы обязательно Вам перезвоним!
Спасибо! Ваша кухня мечты уже близко!

Лайфхаки по использованию кухонного пространства

Счастье на кухне начинается с эргономики, особенно если речь идет о небольшом помещении. Кастрюли и крышки компактно расположились справа, ножи и вилки — слева, а дополнительная столешница выкатывается, как по волшебству, по вашему желанию. Мечта? Реальность! Особенно, если вы заказываете изготовление кухни (Томск) под заказ. Мы собрали лайфхаки, которые способны сделать любую женщину счастливой и непобедимой на кухонном фронте.

  1. check
    Угловые ящики — уникальная конструкция позволяет им вмещать в себя намного больше предметов, чем обыкновенный бокс. Полное выдвижение обеспечивает хороший обзор и полный доступ к содержимому ящика.
  2. check
    Рейлинги — оптимальное решение для хранения часто используемых предметов, которое нередко упускают из виду при проектировании кухни под заказ (Томск). Между тем на рейлингах гармонично уживается разделочная доска, подвесные баночки для специй, полотенце и шумовка с лопаткой, например.​
  3. check
    Система “Карусель” — экономит площадь и облегчает хранение всей необходимой посуды за счет уникальной системы, которая поворачивает полки по кругу.
  4. check
    Цокольные ящики — ничто так не спасает в момент, когда в гарнитуре заканчивается свободное место, как цокольные ящики. Они позволяют с максимальной пользой использовать пространство между нижней линией кухонной мебели и полом. Не забудьте про этот лайфхак при заказе кухни (Томск).
  5. check
    Подвесные полки на торцах — их можно установить на боковых поверхностях кухонного гарнитура, если те не находятся в проходе. Идеально для хранения всевозможной мелочовки, нужной под рукой.

Купить кухню в Томске: каталог и цены


Теперь, когда вы ознакомились с основами критериями, вы можете сделать нужный вам выбор, после которого не захочется больше ничего менять, и который прослужит долгое время. Остался только один вопрос: покупать готовое решение или обратиться к профессионалам, которые продумают эргономику исходя из ваших привычек и пожеланий? Нужно понимать, что приобретение готового решения - это способ при котором Вы подстраиваете свою работу на кухне под кухню. Разработка индивидуального дизайн-проекта — это возможность получить кухню вашей мечты, на которой Вы будете работать с удовольствием!

Выбирайте лучшие кухни на заказ (Томск): фото наших работ и отзывы клиентов расскажут вам больше.

Давайте созвонимся!
Оставьте нам свой номер и мы обязательно Вам перезвоним!
Спасибо! Ваша кухня мечты уже близко!