Барная стойка: нужна ли она мне?

Заменить обеденную группу или визуально разделить пространство - какие ещё задачи может решить барная стойка? И нужна ли она на Вашей кухне?


Мода на барные стойки

Когда-то барная стойка ассоциировалась с молодежным кафе или, непосредственно, баром. Она предназначалась для представления бармена, выставления напитков  или просто занималась гостями. Сегодня же барную стойку часто можно увидеть на обычной кухне. Почему? Что она дает и нужна ли она Вам? Давайте рассмотрим это вопрос

Зачем нужна барная стойка на кухне?

Барная стойка на современной кухне на самом деле редко является данью моде или декоративным элементом. Чаще всего она используется для одной или нескольких конкретных функций:

Разделение пространства. Браная стойка отлично выполняет функцию зонирования большого помещения. Она может отделить зону готовки от столовой. А также часто используется для кухонь-гостинных, разделяя помещение на две большие зоны. 
Дополнительное место для работы. Барную стойку можно найти и на маленькой кухне. Ведь она не просто аксессуар. Барная стойка это дополнительная рабочая поверхность. Нередко встречаются варианты барной стойки+острова, где на конструкцию размещается также и часть бытовой техники. 
Замена. Нередко сегодня барная стойка - это замена столовой группе. Прекрасно подойдет людям, которые живут в квартире одни или молодоженам. Зачем занимать место столом и стульями, если можно освободить пространство для более функциональных решений?

На маленькой кухне барная стойка может выполнять несколько функций!

Примеры применения барной стойки в дизайне маленькой кухни
Интересные решения по добавлению барной стойки в интерьер

Кухни с барной стойкой от студии мебели COSTANOVA

А вы хотели бы барную стойку на свою кухню? Делитесь в комментариях!