Работа дизайнера по созданию индивидуального проекта стоит денег, которые будут «зашиты» в итоговую стоимость гарнитура. Но такая ли это услуга «первой необходимости»? Зачем вообще за это платить? Давайте разбираться.

Дизайнер и качество жизни

Пространство, в котором мы живем, имеет огромное влияние на настроение, поведение и самоощущение. Дело не трендовых обоях, фасадах из последней коллекции или итальянских осветительных приборах! Дело в том, вызывает ли ваш дом или квартира положительные эмоции. Нравится ли вам там находиться, не раздражает ли что-то, создает ли ощущение благополучия и безопасности, стимулирует или расслабляет? 

Хороший дизайн квартиры, и кухни в том числе, достигается благодаря комплексной работе со светом и цветом, материалами и текстурами, мебелью и множеством других элементов. Все в конечном счете складывается как паззл в баланс форм и функций. Я как дизайнер обладаю насмотренностью и имею представление о нюансах применения материалов и функциональности пространства, о которых вы можете не знать, но точно с этим столкнетесь. Так мы создаем для каждого заказчика удобный, комфортный ему мир.

Дизайнер и эстетика

Эстетика – то, чего хотят все, но немногие могут внедрить на практике. Задачи по эстетике каждый заказчик ставит свои: одному просто нужны функциональные и практичные квадратные метры, а другому требуется гармония или подстройка под сложные интерьеры других пространств. Не ломайте голову: специалист поможет вам сделать визуально эстетичным даже небольшую площадь с небольшим бюджетом. 

У нас в COSTANOVA такой опыт есть точно. Не так давно ко мне обратилась семейная пара, планирующая обустроить свою маленькую уютную кухню в «хрущевке». Показали от руки нарисованный эскиз – вроде бы все понятно. Но я решила поэкспериментировать и создала в программе другой проект: только тогда они поняли, сколько еще уголков пространства можно сделать функциональными на этих 10 квадратных метрах!

Дизайнер и осознанность

Агрессивный маркетинг заставляет нас покупать все больше и больше. Но наши клиенты по статистике обращаются в студию не чаще, чем раз в 10 лет: долговечность, универсальность, красота – все это делает корпусную мебель от COSTANOVA «постояльцем» в вашей квартире. И возвращается к нам клиент, как правило, или при переезде, или когда привел друга, или желая полного обновления в интерьере (а бывает – и три в одном!). 

Покупая в магазине готовый модульный вариант, вы лишаетесь возможности сделать на свое усмотрение выступ или дымоход, спрятать розетки – да много чего лишаетесь! Бывают случаи, когда шкафы должны стоять в одну линию, но не могут поместиться около одной стены, то их просто размещают на противоположной стороне или в середине комнаты. Поэтому и покупают в магазинах чаще, чем в салонах, - через 3-5 лет магазинная кухня как минимум надоедает, расшатывается, портится, а сердца, в лучших традициях Цоя, требуют перемен. Мы – за осознанное потребление. И с нами ваша мебель потребует только осознанной, а не вынужденной замены.

Что делает дизайнер кухни: шаги работы

Аудит.
Первое, что я делаю после беседы с вами, это скрупулезный анализ помещения, его особенностей и проблем.
Планирование.
На этом разрабатывается план кухни с выбором оптимального расположения элементов интерьера, учетом технических ограничений и личных предпочтений заказчика.
Разработка дизайна и интерьера.
Начинается самое интересное: рождается дизайн-проект на основе плана и заказчику представляется 3D-визуализация.
Корректировка.
Мы вносим изменения в дизайн до тех пор, пока вы не будете довольны результатом.
Реализация.
Я держу связь с замерщиком, технологами и конструкторами, чтобы убедиться в том, что каждый элемент дизайна работает вместе с другими элементами и удовлетворяет ваши пожелания. Только после этого кухня пойдет на изготовление и монтаж.

Если у вас остается вопрос – с чего начать, напишите нам, мы поможем решить ваши вопросы!

С заботой о каждом клиенте, дизайнер студии Ольга Деревягина


Для расчетов:
📌 Тел/WhatsApp/tg: 8-913-108-84-94
📌 Сайт: https://costakuhni.ru/
📌 Instagram: @mebeltomsk

#мебель #мебельназаказ #мебельныефасады #мебельдлядома #мебельдлякухни #мебельдляванной #мебельдляспальни #мебельдизайн #дизайнинтерьера #дизайн-проект