Стекло в интерьере: мега-тренд возвращается!

Стекло – уникальный материал, у которого есть как свои поклонники, так и противники. Предлагаю затронуть лишь малую часть применения стекла в интерьере вашего дома: поговорим о стеклянных фасадах на кухне.

При оформлении кухонного гарнитура стекло позволяет найти новые дизайнерские решения. В первую очередь, стекло добавляет акцент, привлекает внимание, а это очень важно в дизайне. Прозрачное стекло расширяет пространство кухни, а в сочетании со светом внутри шкафов получается невероятный эффект, который не оставит равнодушным даже противника стеклянных фасадов.

Современные технологии позволяют декорировать стекла по вашему запросу. Это дает возможность сделать узор на стекле практически любым: если повторить узор с другого элемента помещения, это добавит 100 баллов к целостности картины помещения. Узор на стекле делает его еще более акцентным, это часто применяется в классических кухнях, где приветствуются узоры и декоративные элементы. Но и в современных кухнях стекло может быть с узором и сделает его главной темой композиции.

Преимущества материала

Экологичность
Устойчивость к большому количеству моющих средств;
Закаленное стекло безопасно в использовании;
Стильный внешний вид

Возможности декора

Лакобель
технология декорирования стекла «с изнанки». Яркий цветной лак наносится на обратную сторону прозрачной панели, придавая ей глянцевый блеск с эффектом глубины.
Тонирование
выполнятся еще на стадии производства, окрашивая стеклянную массу накануне формовки. Однако, затонировать элементы кухни из стекла можно и своими руками, просто наклеив на них пленку нужного цвета и степени прозрачности.
Фотопечать
популярный способ нанесения рисунка с помощью плоттера. Узоры, как правило, подбираются с высоким разрешением, так что принт получается сочным и реалистичным. Особенно красиво смотрятся элементы с 3D-изображениями.
Витраж
средневековое искусство, до сих пор не утратившее актуальности. Витражное стекло смотрится эффектнее, если сквозь него проходит свет. На фасадах такой декор тоже применяется, но гораздо лучше витражи «играют» в оконных рамах, абажурах и перегородках, разграничивающих пространство.
Гравировка и матирование
оригинальные рельефные узоры или просто необычную текстуру получают с помощью пескоструйной, лазерной обработки или химического травления. За такой кухней из стекла проще ухаживать, поскольку на шероховатой поверхности не остается следов от рук и воды.
При таком многообразии выбора стеклянных решений легко запутаться! За более чем 10 лет работы студии COSTANOVA мы спроектировали более 100 гарнитуров с применением стекла, и с уверенностью могу сказать, что мы обладаем опытом и ресурсами чтобы разработать интересный проект с стеклом который впишется в Ваш интерьер.
Если у вас остается вопрос – с чего же начать, напишите нам, мы поможем решить ваши вопросы! До встречи!

С заботой о каждом клиенте, дизайнер студии Рустам Хисамов
Для расчетов:
📌 Тел/WhatsApp/tg: +79138722676
📌 Сайт: https://costakuhni.ru/
📌 Instagram: @mebeltomsk

#мебель #мебельназаказ #мебельныефасады #мебельдлядома #мебельдлякухни #мебельдляванной #мебельдляспальни #мебельдизайн #дизайнинтерьера #дизайн-проект