Двойная антресоль
Стандартная высота верхних шкафов проектируется таким образом, что до потолка образуется пространство, не несущее функциональной нагрузки. Но на любой небольшой кухне, а иногда и большой возникает проблема с нехваткой мест размещения предметов обихода. Кроме того, там постоянно накапливается пыль, а уборка сопряжена с большим количеством неудобств.

Сейчас во всем мире все большую популярность набирают кухни с двойной антресолью под потолок, занимающие все полезное пространство от пола до потолка.
Однако, выбирая такой гарнитур, потребитель часто задается вопросом – насколько удобно такое решение? В этой статье мы попытались дать оценку кухне с двойной антресолью до потолка со всех ее сторон, выделив преимущества, и указав на имеющийся недостаток, что позволит облегчить принятие решения.
  1. Визуальное увеличение высоты

    Двойная антресоль создает эффект бесконечно уходящих вверх шкафов, тем самым визуально увеличивая высоту потолков в помещении, где установлена Ваша кухня
    P.s. Светлые нейтральные цвета и глянцевые поверхности помогут сделать Вашу кухню еще просторнее)
  2. Места для хранения

    Двойная антресоль используется на кухне в качестве дополнительного места хранения различных принадлежностей: 
    -кухонной техники и приспособлений;
    -консервации и пустой тары;
    -лишней посуды и принадлежностей;
    -коробок, скатертей и др.
  3. Визуальная легкость

    Да, несмотря на то что общая масса шкафов увеличивается, есть способы обратить это себе на пользу. Например, устройте под самым потолком открытые полки для исключительно декоративных предметов — керамики, цветочных композиций.
  1. Труднодоступность

    Даже если потолки не очень высокие, шкафчики под потолком трудно открыть, а случайно оставленная распахнутой дверца на уровне макушки может угрожать появлением шишки на лбу.