Планируете сменить обеденную группу? Прочтите эту статью!

Семейные мероприятия, встречи гостей, повседневные приемы пищи традиционно проходят на кухне. Недаром ее называют “сердцем” дома, олицетворением комфорта и уюта. Основную роль играет обеденная группа. Дизайнеры студии мебели CONSTANOVA делятся ценными рекомендациями по выбору обеденной группы.Лишь у того есть мужество, кто знает страх, но побеждает его, кто видит бездну, но с гордостью смотрит в нее. Кто смотрит в бездну, но глазами орла, кто хватает бездну когтями — лишь в том есть мужество.

Оглавление

Что такое обеденная группа?

Под названием “обеденная группа” скрывается обыкновенное сочетание стола и стульев. Мебель можно разместить в любой комнате, будь то классическая кухня или кухня-гостиная. Зачастую приходится экономить квадратные метры, чтобы вместе с обеденной группой на кухне была рабочая зона и проходы для свободного передвижения.

О критериях выбора обеденной группы

При выборе кухонного стола и стульев
учитывают десятки нюансов. Знает их обычный покупатель? Конечно же, нет. Все критерии вы вряд ли вы запомните, но основные примите к сведению:
  1. check
    Вписывается ли обеденная группа в стилистику квартиры. Неподходящие столы и стулья «убивают» задумку дизайнера. А бывает и наоборот, когда обеденная группа заставляет комнату играть новыми красками. Удачные обеденные зоны для кухонь в классическом и современном стиле смотрите в нашем каталоге.
  2. check
    Разделите обеденную и рабочую зоны. Многие делают одинаковую ошибку, дошедшую до нас с советских времен: готовить и есть на одной поверхности. Забудьте этот пережиток прошлого. Для обработки продуктов существует отдельная рабочая поверхность. И это никак не кухонный стол.
  3. check
    Обратите внимание на форму и параметры мебели. Овальный и круглый стол требует больше места, чем квадратный или прямоугольный. Если у вас мини-кухня, можно выбрать стол-трансформер.
  4. check
    В обеденной зоне должна помещаться вся семья. В среднем одному взрослому надо 70 см пространства за столом Например, идеальные габариты стола для семьи из 4-х человек — 140 на 80 см.
Остались сомнения и вопросы по критериям выбора кухонной мебели? Не беда! Наши дизайнеры внесут ясность и подберут обеденную группу точно под вашу кухню.
Давайте созвонимся!
Оставьте номер и мы обязательно Вас проконсультируем!
Спасибо! Ваша кухня мечты уже близко!

О материалах обеденной группы

Стильная мебель «правильной» формы и размеров — это полдела. Вторая половина– выбор состава. Сейчас столы и стулья изготавливают из следующих материалов:

Массив бука

Мебель из букового дерева станет отличным вариантом для тех, кто любит надежность и долговечность. Буковые столы и стулья имеют привлекательный внешний вид, выдерживают высокую нагрузку. Срок эксплуатации мебели из бука составляет не менее 10 лет.

По характеристикам бук сравнивают с дубом и сосной. Материал такой же прочный, с интересной окраской и текстурой. Единственный недостаток — повышенная гигроскопичность. При плотном лаковом покрытии и хорошем воздухообмене мебели ничего не угрожает.

МДФ

или панели из мелко-дисперсной фракции. Плиты материала изготавливаются из древесных опилок, имеют плотную структуру и гладкую поверхность.

Сейчас в тренде изготовление столешниц из МДФ с натуральным шпоном. В данном случае МДФ плита (каркас столешницы) оклеивается натуральным деревом. Готовое изделие выглядит эффектно. Мало кто догадается, что под благородным деревом прячется МДФ.

ДСП

Самый бюджетный материал для кухонь. Он уступает дереву, стеклу и МДФ по плотности, износостойкости и влагопоглощению. Мебели, выполненная из ДСП, должна иметь хорошее защитное покрытие и толщину наиболее «нагружаемых» элементов.

Текстиль

Чтобы стулья выглядели привлекательно и сочетались с общим стилем интерьера, у них должна быть правильная тканевая обивка. Для кухни выбирайте плотную, износостойкую, легкоочищаемую ткань.
Какие материалы выбрать для изготовления мебели? Мы однозначно ЗА бук и МДФ. Обеденная зона из букового дерева или шпонированного МДФ впишется в любой интерьер и прослужит долгие годы.

Цветовая гамма

Белый и кремовый

Белый стол и стулья чудесно дополнят кухню в пастельных оттенках. Второе вариант — создать контраст с кухонным темным фасадом. Черно-белая классика была, есть и будет в моде. У нас на сайте есть множество примеров красивых белых столов и стульев для кухни. Переходите в каталог и смотрите.

Яркие цвета

Сейчас на рынке встречается мебель любых расцветок. Даже на классической кухне стол и стулья ярких тонов смотрятся органично. Не переборщите с разнообразием красок, максимум — 2 ярких цвета, сочетающихся между собой.

Нейтральные оттенки

Благородные древесные цвета достойно смотрятся в дизайнерских интерьерах. Кому монотонная древесная столешница кажется скучной, поиграйте с отделкой.

Почему обеденная зона на заказ лучше готовых салонных вариантов?

Магазинные столы и стулья выполнены в стандартных размерах, часто имеют изъяны, свойственные предметам заводского производства. Вы можете не один месяц бродить по салонам, но так и не найти на 100% “свой” вариант.

Хотите сэкономить время, усилия и деньги? Рекомендуем заказать стол и стулья у профессионалов. Наши дизайнеры с удовольствием разработают индивидуальный проект обеденной группы в Томске. Шикарная мебель, отвечающая стандартам качества и полностью удовлетворяющая ваши запросы — то, что вы получите, заказав у нас стол и стулья. Чтобы оставить заявку, пишите на почту или в WhatsApp.
Давайте созвонимся!
Оставьте номер и мы обязательно Вас проконсультируем!
Спасибо! Ваша кухня мечты уже близко!