Лофт VS современный стиль. В каком стиле оформить кухню?

Оглавление

Лофт

Лофт — интерьерный стиль с элементами промышленного дизайна. В нем изъяны помещения превращаются в достоинства. Наконец-то не надо прятать голые стены, торчащие трубы и грубые полы: это главные «фишки» лофта. Желающим воплотить в жизнь неординарные дизайнерские решения данный стиль точно понравится.

В каких комнатах используют лофт?

Лофт подойдет для обустройства любой комнаты. Да и вся квартира может быть выполнена с брутальным акцентом. Огромный плюс, если в доме открытая планировка или помещение представляет собой студию. Здесь проще всего передать стилистическую концепцию лофта.

Наиболее удачно в стиле лофт смотрится кухня. Это вовсе не обязательно гигантское помещение с высоченными потолками (как многие думают). Средние и маленькие кухни с дизайном в стиле лофт имеют право на существование и выглядят достойно.

Отличительные черты лофта

Лофт — стиль с характером. И вот, в чем он проявляется:
  1. check
    Необработанные стены без обоев и краски, только кирпич и штукатурка.
  2. check
    Для напольных покрытий применяют бетон, плитку, деревянные нелакированные доски.
  3. check
    Высокие потолки и большие панорамные окна — типичные составляющие стиля. Лофт, адаптированный под кухню в современной квартире, может существовать и в комнате с «обычными» габаритами.
  4. check
    Минимальное количество текстиля. Вместо штор используют жалюзи, вместо — ламп с абажурами —настенные и потолочные светильники с металлическим или деревянным каркасом.
  5. check
    Ограниченное количество многофункциональной мебели. Один диван служит и спальным местом, и сидением для гостей. Иногда в нем хранят одежду или книги.
  6. check
    Нестандартные аксессуары. К ним относятся граффити, плакаты, абстрактные картины. Своеобразный декор органично смотрится в кухне-гостиной в стиле лофт.
Давайте созвонимся!
Оставьте номер и мы обязательно Вас проконсультируем!
Спасибо! Ваша кухня мечты уже близко!

Современный стиль

Современный стиль ассоциируется с эстетикой и аристократизмом. В нем преобладают симметричные формы, минимализм, простой и понятный декор. Помещение в современном стиле имеет повышенную практичность и функциональность. За это его полюбили те, у кого на первом месте удобство и надежность.

Где применить современный стиль?

Ценителям современного стиля стоит использовать его составляющие в каждой комнате. Например, в гостиной это арочный вход и круглый стол, в спальне — мягкая постель в светлых тонах, в прихожей — большое зеркало и многоуровневое освещение.

Что касается кухни, здесь современный стиль показывает себя во всей красе. Четкая планировка, свобода движения, контрастные цветовые сочетания делают его стилем №1. Интерьер кухни в современном стиле — это баланс деталей и удобства.

Отличительные черты современного стиля

Вы уже знаете об особенностях брутального лофта. Настал черед разобраться современным стилем. Ему соответствуют:
  1. check
    Деревянная облицовка пола и стен, иногда вместо дерева на полу укладывают плитку.
  2. check
    Элементы флористики. Растительные элементы в текстиле перекликаются с живыми растениями в горшках.
  3. check
    Плавные линии в интерьере: столы только круглой и овальной формы, а диван непременно с мягкой тканевой обивкой.
  4. check
    Светлая цветовая палитра интерьера подчеркивает плавность линии. Для контраста светлые тона кухни в современном стиле разбавляют более яркими и темными оттенками.
  5. check
    Легкие струящиеся шторы — обязательный элемент современного стиля, никаких голых окон и горизонтальных жалюзи.
  6. check
    В качестве освещения используют бра, люстры, светильники.
Закажите расчет Вашей кухни и получите чек-лист "5 правил, 3 ошибки при проектировании кухни!"
Расчет кухни

Современный стиль и лофт: как их объединить на одной кухне?

Несколько десятилетий назад в дизайне отдельного проекта применяли 1 стиль. Но времена меняются, и в мир кухонь приходит тенденция смешивать 2-3 стиля. Среди популярных сочетаний первое место занимает микс современного стиля и лофта. При удачном подборе элементов получается гармоничная композиция.

Хотите, чтобы на вашей кухне присутствовали оба стиля? Тогда помните о следующих правилах:
  1. check
    Один стиль преобладает над другим. Пусть тот, что базовый, используется в планировке и мебели, а второстепенный —в элементах декора и текстиле.
  2. check
    Принцип общей цветовой гаммы. Используйте цвета, актуальные для современного стиля и лофта: бежевый, кремовый, коричневый, разные оттенки серого.
  3. check
    Сочетайте материалы и фактуры из обоих стилей. На кухне это может быть гарнитур с нижними элементами под серый бетон и верхними деревянными шкафчиками. Выглядит эффектно и без лишней грубости.
  4. check
    Красота в деталях. Попробуйте «подружить» современный и лофтовый декор. Вот вам несколько идей: металлические подвесные светильники и необычные цветы, авангардное панно и диван с мягкой обивкой, грубый деревянный стол со стальными вставками и изящная белая посуда.
  5. check
    Доверьтесь дизайнерам. Вам кажется, что невозможно найти баланс лофта и современного стиля? Это из-за неопытности в дизайне. Советуем передать «светлое будущее» кухни дизайнерам. Фото кухонь в современном стиле от настоящих профессионалов смотрите в нашем каталоге
Давайте созвонимся!
Оставьте номер и мы обязательно Вас проконсультируем!
Спасибо! Ваша кухня мечты уже близко!

Почему надо заказывать кухню у специалистов?

Создание кухни — это целое искусство. Новичкам редко удается получить достойный результат. Сделать в квартире кухню в современном стиле возможно, при добавлении элементов лофта (т.е. второго стиля) появляются ошибки. Поэтому не рискуйте и заказывайте кухню у профессионалов.

Студия мебели Costanova разработает проект кухни в современном и лофтовом стилях для вашего дома. Наши дизайнеры предложат новаторские идеи и выигрышные комбинации, учтут все пожелания. В результате вы получите превосходную кухню по выгодной цене. Ждем ваши заявки в WhatsApp и на почте.

Заказать консультацию

Наша заказчица Любовь уже пользуется своей новой кухней! Заполните и Вы заявку, а мы Вам перезвоним!
Спасибо! Кухня Вашей мечты уже близко