Costanova

Выбираем лучшие материалы для вашей кухни в Томске

Заказывая кухню, стоит сразу определиться с материалами, из которых она будет изготовлена. Не экономьте на качестве, ведь только это гарантирует безопасность и долгий срок службы кухонной мебели.

Оглавление

ЛДСП – в лидерах на кухнях Томска
Фасад как лицо вашей мебели
Надежность в деталях
Лучшие кухни с доставкой в Томске
Хорошая кухня не только удобна в повседневном использовании, но и изготовлена из качественных материалов. Ведь никому не захочется все переделывать только потому, что гарнитур через несколько лет пришел в негодность. Кроме того, экономия может обернуться и вредом для здоровья, который нанесут фенол и формальдегидные смолы в составе дешёвого сырья для производства мебели. Купить кухню в Томске и не пожалеть – реально, если следовать нашим рекомендациям.

ЛДСП – в лидерах на кухнях Томска

Наиболее добротной по праву считается деревянная мебель для кухни, но экологичность и натуральность оборачиваются дороговизной и сложностью в уходе. Ставя практичность во главу угла, потребители часто предпочитают мебель в корпусе из ламинированного ДСП, которая смотрится не менее эффектно.

ДСП – древесно-стружечная плита, которая в натуральном виде выглядит не слишком привлекательно. Чтобы вы смогли получить красивую кухню на заказ в Томске, эти плиты покрывают полимерной пленкой, получая ламинирующий слой.

Готовые ЛДСП после охлаждения просушивают и распиливают – самый доступный материал для изготовления мебели готов. Теперь он лишён недостатков ДСП, не боится высокой температуры и влаги, и своей практичностью нравится не только мебельным компаниям, но и самим потребителям.

Преимущества ЛДСП:
  1. check
    механическая прочность, устойчивость к статическим нагрузкам;
  2. check
    привлекательный вид – огромный выбор вариантов декора позволит разгуляться фантазии. Цветовая гамма и текстура в разных комбинациях поможет вам получить эффектную и непохожую на другие кухню;
  3. check
    простота в уходе – достаточно влажной уборки без агрессивных моющих средств. При правильном уходе мебель прослужит очень долго;
  4. check
    лёгкость в реставрации – даже если шкафчик в процессе эксплуатации получил повреждения, их легко можно устранить и самостоятельно. И уж тем более с этим справится грамотный мастер.
Рассматривая мебель Томска, кухни следует выбирать абсолютно безопасные для здоровья, изготовленные из качественного сырья. Дать такую гарантию могут только крупные компании, заботящиеся о своей репутации. Мы сотрудничаем с лидерами в этой сфере – иностранным производителем Egger и отечественным Lamarti. Там используют первоклассное сырье из хвойных и березовых пород древесины. Из него мы изготавливаем корпуса будущих кухонных шкафчиков.

Фасад как лицо вашей мебели

Красивый мебельный фасад – то, что в первую очередь бросается в глаза всем, кто заходит на вашу кухню. Классическое сочетание у производителей мебели – корпус из ЛДСП с фасадом из МДФ. Это сочетание практичности и достаточно демократичной стоимости.

Фасады кухни МДФ можно покрыть разными материалами. У каждого есть свои плюсы.
Какие варианты пользуются спросом:
  1. check
    ПВХ-пленка в качестве защитного покрытия может давать разную фактуру, например, под дерево;
  2. check
    пластик – в отличие от пленки более плотный и крепкий, устойчивый к механическим воздействиям, имеет приятный глянцевый блеск. Такой материал не выгорает, значит подойдёт для солнечных кухонь;
  3. check
    эмаль – окрашивание эмалью достойная альтернатива акриловому покрытию, но с таким фасадом нужно быть осторожнее, чтобы не оставить царапин и сколов. Доступных расцветок так много, что вы легко подберете тон к шторам или обоям;
  4. check
    шпон – тончайший срез древесины, который дополнительно покрывает основу фасада. Шпонированные кухни долговечны, смотрятся благородно и дорого, отвечают изысканному вкусу тех, кто ценит все натуральное, ведь их практически не отличить от массива;
  5. check
    массив – красив, натурален, экологичен, эталон качества. Отлично подходит для исполнения гарнитуров в классическом стиле.
Эксклюзивность кухни для многих стоит не на последнем месте. Понимая вашу потребность получить то, что нравится, не соглашаясь на компромиссы, мы предлагаем выбор из более чем 1500 вариантов фасадов. А если вы рассматривали кухни Томска на фото и напротив хотите себе какую-то из них – мы сможем подобрать нужный цвет, материал и декор.

Надежность в деталях

Есть мелочи, от качества которых тоже зависит качество самой кухонной мебели. Речь идет о фурнитуре – всех этих ручках, направляющих для ящиков, петлях. Обычно их изготавливают из металла и сплавов, реже делают пластиковыми или деревянными. Конечно же самыми прочными будут именно металлические.

Даже недорогой гарнитур при условии качественной фурнитуры прослужит дольше, потому не нужно недооценивать важность этих деталей. Они работают в условиях значительной нагрузки – ведь ящики и дверцы открываются много раз за день, а потому должны быть надежными. Особенно это относится ко внутренней фурнитуре, которая эксплуатируется особенно интенсивно.

Хорошо зарекомендовавшие себя производители фурнитуры – немецкий бренд Hettich и австрийская компания Blum. Мы работаем с их продукцией, так как считаем, что должны предлагать своим покупателям самое лучшее.

Лучшие кухни с доставкой в Томске

Идеальной кухня будет только тогда, когда сделана в соответствии со всеми вашими предпочтениями. Мы применяем именно такой подход и предлагаем выбрать оптимальное для вас сочетание ЛДСП и МДФ, массива, пластика или эмали. Вместе с нами вы сможете получить отличный результат – надежная, красивая, функциональная мебель.

Выбрав качественные материалы и доверив изготовление кухни профессионалам, вы будете точно знать, что она прослужит вам много лет.