Современный стиль кухни! Тренд 2020

Планируете обновить интерьер дома или квартиры? Мы предлагаем Вам узнать, какой модный дизайн можно подобрать для кухни с учетом трендов грядущего 2020 года, а также почерпнуть интересные идеи дизайна мебели и оформления пространства!

При выборе дизайна, геометрии и конструкции будущего кухонного гарнитура, а также обыгрывая помещение кухни, необходимо обращать внимание на такие факторы, как:

  1. 1
    Размеры помещения;
  2. 2
    Требования к размещению оборудования (правила монтажа газовых плит и котлов, взаимное расположение плит, духовых шкафов и холодильного оборудования и т.д.);
  3. 3
    Количество людей, которые будут находиться на кухне одновременно;
  4. 4
    Интенсивность естественного освещения (размеры и расположение окна);
  5. 5
    Техника, которая уже есть в наличии или будет приобретена.

На первом месте трендовых стилей оформления кухни 2020 находится стиль фьюжн – максимальное приближение к атмосфере клуба в уютно декорированном помещении. Этот стиль придется по душе тем, что в нем можно сочетать, казалось бы, несочетаемое.

Главной идеей декора 2020 года будет рациональное использование всех пространств помещения.

В качестве материалов акцент направлен на натуральные: дерево, металл и камень, плавные линии, мотивы, заимствованные из растительного мира или фольклора. Различные сочетания натуральных материалов, высокие под потолок шкафы, наличие не только закрытых, но и открытых полок – все это модные приметы интерьера кухни в 2020 году.

Никаких лишних деталей, отсутствие ярких панелей, цвета: серый, белый, бежевый и платиновый металлик, и лишь немногочисленные акценты других, чуть более ярких расцветок.

Для больших кухонь тренды диктуют тенденцию зонирования пространства с помощью сочетаний плитки разных фактур и цветов на полу, «фартука» с геометрическим орнаментом на стене и т.д.

Актуальными в 2020 году будут фасады без ручек или интегрированные ручки, ручки –профиль.

Важную роль в комфортной кухне играет правильно подобранный материал. Наши европейские коллеги уже давно перестали использовать столешницы с пластиковым покрытием, и перешли на каменные столешницы, которые служат на протяжении долгих лет. Как текстуру столешницы в современной кухне в 2020 году тренды диктуют полированный мрамор и гранит.