Правильный гарнитур для вашей кухни в современном стиле: советы новоселам

Планирование кухни в новом доме – ответственное дело для новоселов. Важно сразу продумать, какой гарнитур впишется лучше всего, позаботиться о том, чтобы было достаточно места для хранения всей кухонной утвари и техники.

Оглавление

Планировка интерьера кухни в современном стиле
Расставим по углам?
Дело техники
Составляем дизайн-проект

Планировка интерьера кухни в современном стиле

Даже если вы не поклонник минимализма, наверняка согласитесь с тем, что приятнее находиться на кухне, где максимум свободных поверхностей. Посуда, вся утварь и мелкая бытовая техника заботливо спрятана в шкафчики, которых много не бывает. Если сразу позаботитесь об этом, то будет легче поддерживать порядок и после заселения и ремонта.

Основное место для шкафчиков – рабочая зона, там, где вы будете готовить пищу. И сразу обдумайте, где будет удобно мыть посуду, а где лучшее место для вытяжки. Потом переносить воздуховод и вызывать сантехника для переноса мойки – очень хлопотно.

Совет! Рассчитывая высоту шкафчиков, учитывайте, что нужно будет доставать содержимое верхних полок. Не забудьте, что немного сантиметров «украдет» натяжной потолок, если вы его сделаете.


На столешнице должно оставаться как можно больше свободного места. Потому планируйте кухню так, чтобы все по максимуму вмещалось в шкафчики.

Расставим по углам

Чтобы использовать небольшое пространство максимально рационально, можно выбрать угловой гарнитур. Угловая кухня в современном стиле даст дополнительное место для хранения того, что не вместилось в «основные» шкафчики. А ещё это оптимальный вариант с точки зрения эргономики – когда плита, мойка и холодильник образуют равносторонний треугольник со сторонами в 1-2 метра.

Возможно угловая планировка кухни окажется неподходящим вариантом. Может быть вам важнее, чтобы холодильник стоял ближе к плите, а не в противоположном углу? Его можно аккуратно «вписать» прямо в гарнитур, поместив сверху еще один дополнительный шкафчик. Или же отдать предпочтение прямой или П-образной планировке.

Дело техники

При проектировании дизайна кухни в современном стиле учитывайте свои потребности. Планируете часто печь после заселения в новое жилье? Предусмотрите место, чтобы встроить духовой шкаф. Хотите делегировать готовку мультиварке, скороварке, аэрогрилю? Всей этой технике должно найтись место.

Сразу продумайте, сколько розеток нужно будет разместить и где. Удачное место для них – прямо на фартуке.

Совет! Предусмотрите на 1-2 розетки больше, чем вам нужно сейчас – на будущее.

Составляем дизайн проект

Итак, вы уже поняли, какой должна быть ваша будущая кухня и измерили ее. Пришло время дизайн-проекта, от которого один шаг до идеальной кухни в современном стиле в доме или квартире.

Итак, три действия перед тем, как затеять черновой ремонт:
  1. check
    переписать все, что нужно вместить в шкафчики;
  2. check
    распределить, что и где будет храниться;
  3. check
    учесть место на кухне под мойку, вытяжку, посудомоечную машину, холодильник и т.п.
О чем нельзя забывать, планируя дизайн кухни в квартире в современном стиле:
  1. check
    рядом с мойкой оставляют место для вымытой посуды;
  2. check
    где-то должно спрятаться мусорное ведро – чаще всего ему отводят место в шкафчике под мойкой;
  3. check
    между плитой и холодильником, мойкой и вытяжкой нужно выдерживать определенное расстояние.
Наилучший результат всегда дает работа со специалистом. Наши дизайнеры готовы записать ваши идеи и сделать чертежи, которые помогут создать кухню мечты. Кстати, отличная возможность сэкономить – если ваша квартира нуждается в чистовой отделке, воспользуйтесь выгодной акцией для новоселов.

Сделать шаг навстречу стильной кухне в современном стиле просто. Если сразу грамотно все продумать, то после ремонта вас будет радовать сочетание рациональности и уюта.

Акция для новоселов от Costanova

Мы рады помочь Вам в Вашей нелегкой задаче - превращении квартиру в черновом ремонте в Ваш дом. Именно поэтому мы не только предоставим все чертежи после проработки проекта, чтобы Вы смогли предать их строителям или воспользоваться сами, но и Весь март предоставляем дополнительные скидки и подарки!
  1. check
    -5% на фасады!
  2. check
    -5% на корпус!
  3. check
    Чайник или тостер в подарок!
  4. check
    Бесплатный замер!